Отчет с 3 по 9 октября — заработано 0,6% или 127$

ПАММ счета

Вновь рад видеть всех интересующихся миром инвестиций на своем блоге!

Очередная неделя моего инвестирования 20.000$ в ПАММ счета подошла к концу, и я могу подвести ее итоги. А они таковы:

+0,6% или 127$

Вы можете зарабатывать столько же или же больше. Присоединяйтесь:

Регистрация

Сразу два счета из портфеля показали убыток, но несмотря на это общий результат оказался положительным. Расклад по всем счетам и индексам представлен в таблице:

Отчет по инвестициям в ПАММ счета с 3 по 9 октября 2016 года (127$)Из активных действий среди недели стоит отметить досрочный выход из индекса Popular. В четверг при обновлении просадок заметил, что на счете SmartInvest (7246) висит плавающая просадка более 20%. Сразу поставил take profit на 100 пунктов выше и в тот же день вышел из индекса с результатом -1,19%. А уже на следующий день управляющий фиксирует убыток -21,82%, а сам индекс проседает почти на 8%.

С 10 октября 2016 года минимальное расстояние выставления ордеров take profit и stop loss составляет 500 пунктов. Новость не из приятных, так как это нововведение усложнит досрочный выход из индексов.

Вот вам еще один пример, как активное управление позволяет уменьшать потери.

Счет TakeFive, в который я вложился напрямую, также показал убыток. Его полностью принял, так как возможности для маневра здесь не было. Остальные инструменты отработали в плюс.

Как выяснилось позже. Причиной просадок многих трейдеров стало некорректное срабатывание ОУ (ограничение убытков). Это такой механизм защиты для инвесторов, гарантирующий, что управляющий не сольет средств выше этой планки.

Но на той неделе ОУ срабатывало не по причине фиксации убытков, а из-за вывода средств инвесторами посреди торгового периода. Ситуация вызвала много неодобрительных дискуссий, так что ждем адекватного решения со стороны PrivateFX.

Видео отчет

Биржа долей ShareInStock

На бирже долей за прошлую неделю были начисления по трем эмитентам из моего портфеля:

  • QROK;
  • PASCRD;
  • Prime.

Получена прибыль 30,8$ или 1,54%.

Кто хочет найти действительно пассивный источник дохода 6-10% в месяц, то вам сюда.

Регистрация

Неделя пополнила мой кошелек на 158,4$. А как успехи у вас?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *